Навигация: Главная


Какой лучше купить кардитренажер для дома

21.01.2019

Чтобы поддерживать себя в хорошей форме, нужно заниматься спортом. Некоторые решают заниматься пробежкой по утрам или делать упражнения на турниках во дворе. Однако, часто планы может поменять плохая погода, холод или другие факторы. Чтобы регулярно делать упражнения хорошо купить домашний кардиотренажер. Что представляет собой такое оборудование? Какую пользу приносят регулярные занятия на них? Как выбрать хороший тренажер в Киеве?

Когда стоит заниматься на кардиотренажерах?

У большинства людей кардио тренажеры ассоциируются с похудением или прокачиванием мышц. И это так. Однако подобное оборудование поможет не только в таких ситуациях. Вот несколько факторов и ситуаций, при которых тренажеры будут кстати:

  • Реабилитация после перенесенной болезни или операции. Занятия помогут вернуть утраченные функции или не допустить ухудшений состояния организма.
  • Поддержание хорошего физического тонуса. Как пробежка по утрам поможет проснуться и взбодриться, так и занятия на тренажерах позволят хорошо себя чувствовать на протяжении дня.
  • Укрепление мышц спины, что предотвращает получение травм при нагрузках.
  • Для похудения. Благодаря активному сжиганию калорий можно контролировать свой вес.

Во время тренировок в организме вырабатывается «гормон радости» или «гормон счастья», поэтому занятия на кардиотренажерах поднимут настроение.

Фото: кардиотренажер для дома

Виды кардиотренажеров

В зависимости от того, какие виды нагрузок вам больше всего подходят или больше нравятся, стоит выбирать один из видов кардиотренажеров:

  • Беговая дорожка.
  • Велотренажер.
  • Степпер.
  • Орбитрек.
  • Гребной тренажер.

Каждый из них нацелен на выполнение определенного вида упражнений и укрепление определенной группы мышц.

Беговая дорожка

Бег — один из лучших видов физической активности. Во время пробежки сжигается большое количество жиров, поэтому тем, кто хочет похудеть, занятия на беговой дорожке помогут.

Беговые дорожки для дома бывают двух видов: механические и электронные. Механическое оборудование имеет низкую цену и занимает меньше места в комнате. Однако оно часто изготавливается из материала, бегая по которому можно нанести вред коленным суставам. Также тому, кто занимается на механическом тренажере, нужно будет самостоятельно толкать дорожку, поэтому польза от этих занятий не будет большой.

На электронных дорожках можно менять угол наклона и скорость движения. Благодаря таким кардиотренажерам, можно подсчитывать количество сжигаемых калорий и занятия на таких установках будет более продуктивным.

Помимо сжигания калорий, при беге укрепляются мышцы ног, грудного пояса и спины. Некоторые дорожки могут двигаться со скоростью до 16 км/час. Заниматься на них может быть гораздо приятнее, чем бегать по ухабистым дорогам и улочкам.

Кардиотренажер беговая дорожка

Велотренажер

Велотренажеры позволяют укрепить мышцы спины и ног. Также они способствуют развитию выносливости и укрепляют сердечно-сосудистую систему. Электронные велотренажеры покажут расстояние, которое вы «проехали», а также скорость, с которой двигались, и количество калорий, которые сожгли. Для тех, кто хочет похудеть, такая информация будет очень кстати.

Велотренажеры могут использовать те, у кого проблемы с лишним весом, из-за чего бег или интенсивная ходьба противопоказана. Чтобы занятия приносили максимальную пользу, нужно следовать специальной программе, которую может помочь разработать тренер.

Фото: велотренажер кардио

Степпер

Название степпер происходит от английского слова, переводимого как «шаг». Занятия на тренажере похожи на подъем по лестнице, благодаря чему активно прорабатываются мышцы ног и таза. Он позволяет выработать выносливость, поэтому нагрузки стоит увеличивать постепенно.

Орбитрек

Еще одно название — эллиптический тренажер. Он совмещает беговую дорожку, степпер и вело тренажер. С его помощью прорабатываются различные проблемные зоны и группы мышц, которые сложно охватить фитнесом.

Как выбрать кардио тренажер для дома?

Прежде чемприобрести кардио тренажер здесь: https://sportmarket.net.ua/купить-кардиотренажер/ в Украине, стоит обратить внимание на следующие факторы:

  1. Насколько часто вы планируете заниматься? Если вы не уверенны, что у вас хватит надолго энтузиазма, возможно лучше не спешить с покупкой, а первое время позаниматься в спортзале. Иначе затраты на кардиотренажер себя не оправдают.
  2. Какой вид упражнений вам нравиться больше всего? Если занятия не будут приносить радость, толку от них будет мало, и долго продержаться будет сложно. Поэтому выбор стоит делать исходя и из личных предпочтений.
  3. Каково ваше физическое состояние и нет ли противопоказаний? Если давать себе чрезмерную или неправильную нагрузку, состояние может лишь ухудшится. Поэтому если вы имеете проблемы со здоровьем, проконсультируйтесь сначала со своим лечащим врачом.

Выбрав подходящий кардиотренажер и правильно спланировав график занятий на нем, можно повысить тонус мышц, сбросить лишние килограммы и сделать свой организм более выносливым.


Related news items:
Еще статьи:

 
Баннер
Баннер