Навигация: Главная Обзоры Новые обзоры Покупка квартиры в новостройке


Покупка квартиры в новостройке

26.02.2020

Покупка квартиры в новостройке

О поиске и приобретении жилья через сайт https://etagisp.ru/ чаще всего задумываются молодожены или счастливые родители, мечтающие своим детям обеспечить достойные условия для жизни. Преимущество многие из них отдают именно квартирам в новостройках.

Согласно оценкам экспертов, сегодня на первичном рынке покупается в два раза больше жилья, чем на вторичном. Причиной такой градации являются многочисленные преимущества, которые получают люди, решившие купить квартиру в новостройке. Ключевыми достоинствами этого жилья для многих являются его комфорт и надежность, а также доступная стоимость.

Самая главная проблема квартир вторичного рынка – изношенные коммуникации. В новостройках об этом беспокоиться не придется. Неподдельное восхищение также у потенциальных покупателей вызывают современные, а главное — чистые, подъезды и лифты. Неотъемлемой составляющей новых сооружений являются красивый фасад, кровля из прочных инновационных материалов и благоустроенный двор. Да и сама квартира, где никто не жил, — идеальное пространство, в котором можно все обустроить по своему вкусу.

Приобретение жилья на первичном рынке является максимально безопасным. У квартиры не было собственников, а значит, гарантированно не возникнет проблем с долгами по коммунальным услугам, никакие далекие родственники или наследники не будут оспаривать в суде заключенную сделку купли-продажи.

Многочисленные новостройки дают возможность людям стать владельцем квартир еще на этапе их возведения. Пока дом не сдан в эксплуатацию, квадратные метры в нем можно приобрести значительно дешевле, некоторые банки для таких целей предоставляют беспроцентную рассрочку. Наиболее востребовано жилье небольшой площади, его бронируют в первую очередь.

Однако за жилье своей мечты в новом доме очень часто приходится расплачиваться не только деньгами, а и длительным ожиданием. Бывают ситуации, когда застройщик сдает объект в эксплуатацию позже указанного срока. В любой сфере возможны форс-мажоры, и строительная в этом отношении не является исключением.

Делать прогнозы по поводу сроков строительства жилых объектов не рискуют даже эксперты. Поэтому единственным выходом обезопасить себя может быть заключение договора с опытной компанией-застройщиком. Лучшими гарантиями в такой ситуации станет большое количество успешных проектов этой организации. В последнее время гарантом вовремя и качественно выполненных работ становится эскроу-счет - специальный счет в банке, куда вносит деньги покупатель квартиры, застройщик получает средства лишь после исполнения своих обязательств по договору.

 
Баннер
Баннер