Навигация: Главная Обзоры Актуальные обзоры Сп пейдж билдер в джумле для тематики ремонта


Сп пейдж билдер в джумле для тематики ремонта

30.09.2019

SPPageBuilder- это новое поколение компоновщика страниц Jоomla, которое позволяет создавать неограниченное количество страниц, просто перетаскивая мышью. Встроенные 49+ дополнений позволяют создавать любые простые и сложные функциональные целевые страницы. Все существующие модули для Jоomla3.9 уже совместимы с SPPageBuilder.

Полный обзор модуля SP Page Builder

SP Page Builder3 - это революционный продукт гибкого перетаскивания страниц для Jоomla. Это визуальный инструмент макета, который поможет вам создавать макеты и добавлять контент для новых страниц и статей (после интеграции). Интерфейс редактора контента позволяет вам делать гораздо больше, чем это возможно в настоящее время с функциями Joоmla по умолчанию, основанными в основном на модулях. Это позволяет вам отделить ваш конструктор страниц от вашего шаблона и получить полный контроль над вашим контентом. Компонент можно использовать практически с любым шаблоном Joоmla, особенно он полезен для сайтов услуг на тематику ремонта, и вы можете переключать шаблоны без потери контента и дизайна. Версия Pro поставляется с готовыми шаблонами страниц и предварительно созданными разделами (строками), которые помогут вам начать работу.

Примечание. SP Page Builder можно использовать для редактирования содержимого, созданного с использованием этого расширения. Он не может редактировать макеты, сделанные ранее, основываясь только на модулях. Также нет инструментов переноса контента между разными компоновщиками страниц.

Технические требования SP Page Builder (Pro) правильно работает с Joоmla 3.9.x. Для предотвращения проблем используйте следующие технические требования:

  • Yes Сервер Apache
  • PHP 7.0.31 (минимум), PHP 7.2 или PHP 7.3 (рекомендуется) *
  • MySQL 5.5+
  • Подробности относительно версий MySQL доступны здесь
  • 64-битный поддерживаемый сервер. Помните, что PHP 7 обеспечивает полную 64-битную поддержку. X64-сборки PHP 7 поддерживают собственные 64-битные целые числа, LFS, 64-битную memory_limit и многое другое.

Настройки PHP: allow_url_fopen или cURL должны быть включены (On) .

Обратитесь в службу поддержки хостинга или обратитесь к руководству по PHP, чтобы узнать, как включить Allow_url_fopen. Чтобы использовать функцию интеграции статей Joоmla, необходимо включить эту опцию.

Наше программное обеспечение должно работать на PHP 5.6. Однако мы не проводим тестирование с этими версиями и больше не рассматриваем нарушение поддержки этих устаревших версий PHP как ошибку. Пример по ссылке.

Конфигурация PHP

При добавлении SP Page Builder в качестве расширения Joоmla вы найдете сообщение об ошибке, если следующие ограничения конфигурации PHP не настроены. Вы можете сделать это самостоятельно. Вам просто нужно открыть файл PHP.ini или .htaccess. В этих файлах найдите memory_limit и upload_max_filesize и измените число на нужные.

Настройки PHP и установленные библиотеки:

  • РазрешитьUrl Fopen (allow_url_fopen) - ON
  • PHP memory_limit = 128M ** (рекомендуется256M)
  • PHP max_execution_time = 180 (рекомендуется300)
  • PHP upload_max_filesize = 4M илибольше
  • библиотека cURL ** - ваш сервер должен работать с curl или url_fopen.
  • OpenSSL должен быть включен.

Yes

Функция PHP file_get_contents () должна быть доступна, разблокирована.

  • В некоторых случаях вам необходимо скопировать обновленные файлы php.ini и .user.ini в папку / administrator.
  • На панели cPanel или WHM> Multi PHP Manager и включите PHP-FPM / PHP 7.2
  • Если вы не можете загрузить шаблоны страниц или библиотеку разделов.
  • Возможно, на вашем сервере установлен слишком высокий уровень безопасности или функция PHP file_get_contents () была отключена, заблокирована.
  • в этом случае обратитесь в службу поддержки хостинга. В большинстве случаев это можно изменить в файле php.ini или .htaccess или обратиться в службу поддержки хостинга.

Проверьте также ниже настройки:

  1. Включите allow_url_fopen на вашем хостинге2. Проверьте консольную ошибку с помощью элемента inspect в вашем браузере
  2. Отключите ракетный загрузчик, если вы используете сертификат SSL
  3. Перейдите в папку с файлом и проверьте, существует ли com_sppagebuilder или нет. Еслисуществует, удалитепапкуtemplates / your_template / html / com_sppagebuilder
  4. Отключите mod_security со своего хост-сервера.

Если вы не можете сохранить настройки страницы

Если вы не можете сохранить настройки страницы (кнопка «Сохранить» не отвечает), проверьте состояние mod_security в Apache. По некоторым причинам определенные функции заблокированы этим программным обеспечением. Если возможно, отключите mod_security и снова проверьте поведение SPPB. Вместо этого вы можете использовать правила Comodo WAF.Если приведенный выше совет не поможет, и если PHP работает в режиме FastCGI. Переключение в режим CGI решает проблему.

Обратитесь в службу поддержки хостинга за дополнительной информацией и помощью.

Поддержка браузеров

Мы предлагаем использовать последнюю версию браузеров Safari, Chrome, Opera, Firefox и Brave для редактирования и отображения контента SPPB.

Поддержка Edge (браузер по умолчанию от Microsoft) может быть ограничена в некоторых областях.

Поддержка IE11 ограничена в некоторых областях, также потому что этот браузер не обновляется, не улучшается с 2015 года.

Internet Explorer 10 и более ранние версии больше не поддерживаются.

Microsoft больше не будет предоставлять обновления безопасности или техническую поддержку для более старых версий Internet Explorer. Использование более старых версий Internet Explorer может подвергнуть вас потенциальной угрозе безопасности. Пример по ссылке

Google Maps API

Поскольку с 16 июля 2018 года Карты Google перестали быть бесплатными, теперь вы несете ответственность за свой личный ключ API Карт Google. Вы должны связать кредитную карту, чтобы вы могли получать счета, если на вашем сайте есть запросы, которые превышают кредит в 200 долларов, который они ежемесячно дают вам бесплатно. Вот почему вы можете получить карты с водяными знаками с сообщением « Только для разработки ». Для получения дополнительной информации смотрите: https://cloud.google.com/maps-platform/pricing/.

Общая проблема с новой биллинговой системой заключается в том, что теперь вам нужно активировать каждый API отдельно. Все они имеют разные цены (некоторые даже бесплатны), поэтому Google считает необходимым, чтобы вы включили их индивидуально для своего домена. Поэтому, если вы по-прежнему получаете сообщение об ограниченном использовании после включения биллинга, выясните, какой API вам нужен именно для тех функций, которые вы хотите предложить, и проверьте, включен ли он.

Если ваш предыдущий ключ API Карт Google был создан до этого изменения, мы настоятельно рекомендуем создать новый персональный API Карт Google (зарегистрируйтесь здесь для ключа API Карт Google ) и привязать кредитную карту. Это большое изменение вне нашего контроля, поэтому для него нет специальных обновлений.

Звучит сложно? Вам не нужно использовать Google Maps - вместо этого используйте аддон с Open Streets Map (SPPB Pro). Эти типы карт можно использовать бесплатно, без каких-либо API-ключей или данных кредитной карты. К сожалению, на OpenStreetMap нет просмотра улиц.

SPPageBuilderиз Liteи Pro

Чтобы использовать все функции PRO, пожалуйста:

  • Загрузите и установите версию SP Page Builder Pro поверх версии Lite.
  • Вставьте 32-значный лицензионный ключ (из учетной записи JoomShaper) и адрес электронной почты * в SP Page Builder> Параметры чистка кеша Joоmla.
  • Очистите кеш браузера полностью.
  • Проверьте также и во втором браузере.

Наслаждайтесь всеми функциями PRO.* Используйте точно такой же адрес электронной почты, который вы указали при регистрации учетной записи JoomShaper.

Поддержка SP Page Builder PRO

Форум поддержки разработан таким образом, что вы можете напрямую взаимодействовать с разработчиками, которые разработали мoдуль SP Page Builder, а также с огромной хорошо подготовленной командой поддержки.

Вам просто нужно отправить свой запрос на наш форум поддержки, и вы в теме. Служба поддержки всегда в вашем распоряжении, чтобы оказать вам всю необходимую помощь.

Источник: fix-man.kh.ua/

 
Баннер
Баннер