Навигация: Главная Обзоры Об этом стоит знать Создание сайтов на разных CMS


Создание сайтов на разных CMS

20.11.2017

Создание сайтов на разных CMS

Сейчас для каждого сайта можно выбрать разные системы управления контентом - CMS. Используя такие системы, администратор ресурса получает возможность эффективно отделять контент от дизайна. Каждая из CMS обладает своими возможности и особенностями.

Например, создание сайта на Joomla – в настоящее время очень востребованная услуга. Причина популярности заключается в самой CMS, которая обладает всем набором необходимых функций. У системы имеется специальный шаблон, обладающий максимально четкой и интуитивно понятной структурой. По сути, шаблон – это папка, в которой расположена основа шаблона и конфигурационный файл. В основу вписывается HTML-код, тогда как файл конфигурации содержит важную служебную информацию. В шаблоне также находятся папки для изображений и CSS.

Другая популярная система управления контентом – это WordPress. На основе этой CMS сайты создаются в несколько этапов. Основная задача, которую нужно решить – это разработка первоначальной структуры шаблона. Однако, самые простые ресурсы могут разрабатываться на основе файлов index.php и style.css. Более сложные варианты, разумеется, будут иметь расширенную структуру шаблона. В основу в обязательном порядке вносится html-код, благодаря которому на сайте отображаются макеты графического дизайна, созданные предварительно. В шаблон CMS будут заноситься любые коды и директивы, от которых зависит программирование возможностей сайта.

Еще один вариант CMS – это 1С-Битрикс. Отечественная разработка стремительно набирает популярность за счет уникальных функций, которых нет у других систем управления контентом. В качестве примера одной из таких функций можно привести редактуру страниц сайта прямо на них, без входа в «админку».

С помощью Битрикс можно очень быстро выполнять любые операции, а также размещать на сайте любую информацию. CMS интегрирует сайт с различными базами данных. Важным преимуществом разработки сайта на Битрикс является интеграция с разными программами бухгалтерского учета.

Битрикс представляет собой идеальный вариант CMS для интернет-магазинов, где клиенты обслуживаются в режиме онлайн. Сайты на Битрикс могут работать практически со всеми службами клиентской поддержки.

У каждой из перечисленных систем управления контентом имеются собственные преимущества. Останавливать выбор на той или иной системе следует, исходя из задач, выполнение которых требуется от сайта.

 
Баннер
Баннер