Навигация: Главная Обзоры Об этом стоит знать Отдых в Доминикане


Отдых в Доминикане

16.11.2017

Отдых в Доминикане

Каждый человек хочет, чтобы его отдых был незабываемым и уникальным. После городской суеты всегда хочется отправиться в какое-нибудь райское место, с нетронутой природой и сногсшибательными пейзажами. Доминикана является тем самым неповторимым местом. В этой стране можно купаться круглый год, пейзажи всегда поражают воображение, местные жители всегда приветливы, а кухня может удивить своим разнообразием. Еще, один основной момент, из-за которого стоит посетить эту страну - это увлекательные экскурсии в Доминикане 2017. Приятно, что можно в любой момент сорваться и посетить это место и не тратить время на оформление визы.

Самый оптимальный климат для отдыха в Доминикане – это период с октября по конец марта. В это время преобладает идеальная погода. Кроме этого, есть возможность попасть на многочисленные карнавалы и праздники, которые проходят в этой стране. Не следует летать в Домининкану в период с мая по сентябрь, так как в это время можно застать сильные дожди, штормы и ураганы.

Самая явная достопримечательность этой страны – природа. В какой уголок не зайди, природа поразит своей красотой. Это чистая прозрачная вода, тропические леса, белоснежные пляжи, горы. Популярным времяпрепровождением считается путешествие на яхтах. Можно увидеть экзотических птиц, горбатых китов и вообще, насладиться красотой морей и океанов, они поражают своими цветами. Подробнее об этом можно узнать в Интернете.

Доминикана, это страна с красивыми пляжами. Такой курорт, как Пунта-Канта славится своими белоснежными пляжами, которые растягиваются на множество километров. Любой из курортов порадует гостей своим естественным пейзажем.

Доминикане, помимо умиротворяющей природы, может похвастаться и веселой ночной жизнью. Днем турист, может насладиться пляжем и водными видами спорта, а вечером пройтись по шумным дискотекам и ресторанам. Научиться танцевать сальсу, бачату, меренгу. Всем известно, что Доминикана славится качественным ромом!

В Доминикане масса архитектурных и древних достопримечательностей. Столица страны Санто-Доминго, является первым городом, в который Христофор Колумб совершил свое путешествие. В столице можно осмотреть пещеры Трес Охос, наведаться в большой аквариум, посмотреть архитектуру Алькасар де Колон.

Для любителей водных погружений точнее для дайверов предоставлены всевозможные береговые воды с разнообразием кораллов. Можно поплавать с дельфинами, скатами, акулами. Многие приезжают в Доминикану ради серфинга, на севере страны есть пляжи, где можно поймать отличную волну. Следует отправиться на Янтарный берег, где добывают янтарь и посетить музей янтаря, где для туристов предназначена дегустация рома прямо на фабрике.

В этой стране очень доброжелательный народ. Доминиканцы знают толк в жизни и постоянно счастливы, при том, что живут не достаточно богато. У этих жителей свои ценности в жизни.

 
Баннер
Баннер