Навигация: Главная Обзоры Интересное в мире Умный SEO от Аспро – мультитул для продвижения интернет-магазина


Умный SEO от Аспро – мультитул для продвижения интернет-магазина

29.09.2020

Популярный тренд современности в сфере веб-технологий – готовые решения формата «все включено», позволяющие клиенту реализовать удобную схему «включил и поехали» (plug and play) без доработок.

 

Наглядный пример такого полностью готового к немедленной работе готового решения – Аспро: Максимум. Запуск интернет-магазина на этой платформе сводит к минимуму временные затраты стартапа в сфере e-commerce и гарантирует молниеносный выход бизнеса на чистую прибыль.

Допустим, готовая сборка позволяет решить все задачи с торговлей, а как обстоят дела с SEO-продвижением в поисковых системах?

Недавно появился новый комплексный инструмент продвижения интернет-магазина – мультитул «Умный SEO от Аспро», позволяющий успешно и без излишних усилий решать все основные задачи поисковой оптимизации интернет-магазина в простом и интуитивно понятном интерфейсе.

Программный продукт уже интегрирован в свежих версиях «Аспро: Максимум – интернет-магазин» в качестве бесплатного бонуса для клиентов.

Каковы же возможности и преимущества этого модуля?

Ключевые особенности SEO от Аспро

Для оптимизация интернет-магазина при помощи этого комплекса инструментов не нужно быть программистом и даже опытным SEO-спецалистом. Консоль настроек интуитивна и проста в обращении.

Главное преимущество – автоматизация базовых задач SEO-оптимизации сайта под актуальные алгоритмы поисковых машин.

  • Одновременная обработка неограниченного количества посадочных страниц.
  • Автоматическая простановка уникальных метатегов Title и Description.
  • Настройка ЧПУ-адресов посадочных станицы и меню навигации «хлебные крошки» на всех уровнях структуры сайта.
  • Автоматическое формирование облака тегов для ускорения поиска товара по каталогу.
  • Удаление дублей на этапе создания страниц.
  • Создание карты сайта с контролем индексации контента.

Главная проблема задачи оптимизации интернет-магазинов – большое количество посадочных страниц, карточек товаров, разделов и подразделов. Объем работ огромен. Модуль смарт SEO обеспечивает автоматизацию большинства повседневных рутинных задач администратора, контент-менеджера, маркетолога и SEO-специалиста.

Алгоритмы функционирования инструментов разработаны на основе сведений о типичных проблемах, возникающих при работе со сложными системами управления контентом.

  • Несанкционированное появление дублей из-за ошибок человеческого фактора либо технических багов.
  • URL-адреса с большим числом символов и цифр, плохо воспринимаемых человеком.
  • Низкая уникальность текстового контента, неизбежная при параллельном создании тысяч описаний похожих товарных единиц.

Многократное снижение трудовых и временных затрат на полноценную оптимизацию масштабного интернет-магазина за счет применения SEO-модуля позволяет направить сэкономленные средства и ресурсы на реализацию более важных для бизнеса задач.

  • Каким образом удается избежать дублирований при массовом автоматизированном создании метатегов и описаний товаров?

Данная проблема решена посредством «умного фильтра» – программного скрипта, в котором прописываются правила формирования метатегов и товарных карточек на основе многоуровневых шаблонов.

Как все это работает

По статистике около 55% посетителей интернет-магазины получают из органического поиска. Но, для привлечения трафика нужно попасть на первую страницу (ТОП10) поисковиков.

Для этого необходимо, чтобы посадочная страница по каждой товарной позиции была хорошо оптимизирована под действующие алгоритмы поискового компьютера.

В противном случае потенциальные покупатели просто не увидят коммерческих предложений интернет-магазина.

Модуль «Умный SEO от Аспро» становится незаменимым помощником, многократно обмечающим все задачи оптимизации посадочных страниц, метатегов, карт сайта и ЧПУ-URL.

Для углубленного изучения SEO-мультитула перейдите на сайт Аспро.

 
Баннер
Баннер