Навигация: Главная Обзоры Интересное в мире Что делать, когда заказываешь продвижение: вредные советы для клиентов


Что делать, когда заказываешь продвижение: вредные советы для клиентов

09.09.2020

Что делать, когда заказываешь продвижение: вредные советы для клиентов

Для многих SEO — это темный лес. Не все понимают, почему и каким волшебным образом сайт приводит новых клиентов (или не приводит). А от непонимания — делают что хотят, сводя на нет усилия специалистов, собственные достижения и бюджеты.

В этой статье мы собрали вредные советы для клиентов, которые заказывают услуги продвижения в нашей веб студии sait23.ru. Следуйте им и никогда не увидите новых обращений, покупателей и заказов.

Совет №1 Меняйте сайт как хотите и когда хотите

Ни в чем себе не отказывайте! Захотели перемен в жизни — начинайте с сайта своей компании! К черту все эти устаревшие методы — спросить совет, сделать перестановку или слетать на отдых в теплую экзотическую страну. Просто рубите с плеча: чем радикальней изменения, тем лучше. Вы можете с ходу добавить новый раздел или сменить дизайн. Главное — не разменивайтесь на мелочи. Переделывайте все внезапно и сокрушительно.

Бонус при следовании этому совету: чем более непредсказуемы и стремительны вы будете, тем радикальнее изменится ваше положение в поисковой выдаче. От незначительного проседания позиций до фееричного вылета на задворки выдачи.

Совет №2 Покупайте ссылки, продавайте ссылки — помогайте сеошникам как можете

Вы же наверняка читали несколько статей из профильных блогов по SEO? Настал ваш звездный час — время применить полученные знания. Необъятное море мерно колыхающихся ссылок за 0,35$ ждут вас. Не мелочитесь — берите сотнями, недорого же. Задавите все возражения количеством — кому вообще есть дело до качества?

А еще используйте сайт как рекламную площадку — это же дополнительный заработок. А лишние пару центов всегда пригодятся. И совсем необязательно фильтровать рекламу и отбирать ту, которая связана с тематикой вашего сайта — берите всю!

Бонус при следовании совету: за большое количество платных ссылок вы можете попасть под модненький «Минусинск» от Яндекса или «Пингвин » от Google. Это помогает сайту резко и стремительно растерять все позиции. Если ссылок и рекламы будет очень много и они будут достаточно омерзительны, можно схлопотать бан: сайт вообще перестанет отображаться в выдаче.

Совет №3 Копируйте тексты с сайта на другие площадки

Хотите разместить рекламу в каталоге или профильной площадке? Зачем выдумывать — на вашем сайте уже есть тексты, которые хорошо описывают принципы работы и особенности вашего продукта. Вы уже заплатили за них копирайтеру, так зачем платить еще раз за ту же работу?

Еще один вариант — у вас куча посредников в регионах. У самых крупных есть свои региональные сайты, у тех, что поменьше — группы в социальных сетях или страницы для связи с аудиторией. Их слишком много, а у вас нет сил, желания и возможностей их контролировать — пускай берут контент с вашего сайта и используют на своих площадках. В конце концов, вы же продаете один и тот же товар, не так ли? И не важно, что у них свои условия, свои принципы работы и связаны они с вами только названием бренда.

Бонус при следовании совету: пессимизация сайта за не уникальный контент. Вам не нравилось положение сайта на пятой странице выдачи? Теперь он будет на двадцатой. У Яндекса даже есть забавное красноречивое название фильтра за плагиат — «Ты последний».

Совет №4 Затягивайте согласование правок

Вы занятой человек, у вас полно своих забот, а еще эти надоедливые подрядчики со своими правками: то посмотри, то почитай, то выбери иконки, то одобри. Нет времени заниматься этой ерундой — заводы стоят. Все равно правки никуда не убегут — все подготовлено, осталось только внести.

И не забывайте, что правки ни в коем случае не могут быть внедрены без вашего участия! Устраивайте скандалы и истерики, если оптимизаторы что-то сделали без вашего ведома. Даже если они уламывали вас ознакомиться с правками 3 недели подряд, используя всякие новомодные штучки вроде прямых звонков, электронной почты и месседжеров. Будьте непреклонны и беспощадны: используйте уничижительные эпитеты, повышенный тон и «ой, всё». Пусть знают свое место!

Бонус при следовании совету: вы будете ждать результатов не просто долго, а очень долго. Многие изменения отражаются на результатах поиска только через 2-4 недели. А теперь добавьте время «простоя» из-за долгих согласований и умножьте это на величину регулярной абонентской платы.

Совет №5 Игнорируйте рекомендации

Устные или письменные, очевидные и не очень — все предложения, которые исходят не от вас — игнорируйте. Вы же лучше знаете, каким должен быть ваш сайт и как его развивать. Выслушивайте аргументы специалистов и просто не реагируйте — делайте все по-своему.

Бонус при следовании совету: ну вы поняли — здесь у вас просто неограниченные возможности по сливанию бюджета в бездонную черную дыру. Дольше игнорируете — дольше ждете результата — дольше платите.

Совет №6 Создавайте сайты-копии

Если у вас есть сайт — это не повод не сделать еще один. С тем же предложением, для того же сегмента аудитории. Укажите на всех своих сайтах одинаковые адреса, телефоны и номера лицензий. И еще: не рассказывайте о них специалистам, которые с вами работают, а то будут ругаться.

Бонус при следовании этому совету: когда поисковая система распознает в ваших детищах сайты-аффилиаты, то один из них попадет под санкции: будет показываться только в дополнительной выдаче или вообще покинет индекс. А знаете, что самое клевое? Никто никогда не сможет предсказать, какой именно сайт вылетит — оригинал или копия. Хотя чаще пропадают оба, так что вы точно потеряете все результаты от продвижения.

Эти вредные советы помогут вам остаться без клиентов и потратить неограниченное количество денег впустую. Следуйте им дословно — и ни один специалист вам не поможет. Даже если будет полон сил, решимости и оптимизма.

Продвижение — это услуга, которую вы покупаете за деньги. И глупо себе же за эти деньги вредить. Все, что нужно, чтобы получать реальную пользу от собственных вложений — не мешать им работать на вас. Это не значит, что при сотрудничестве с агентствами по продвижению вы не сможете и шага ступить — просто предупреждайте подрядчика заранее о действиях, которые касаются вашего сайта. Всегда согласовывайте свои действия с подрядчиком

Образ клиента, который следует всем этим рекомендациям, кажется вам карикатурным? Ведь не может человек так отчаянно вредить собственному делу за свои деньги? Присмотритесь — многие делают именно так.

 
Баннер
Баннер