Навигация: Главная Обзоры Актуальные обзоры Как подключить и настроить Смарт ТВ приставку?


Как подключить и настроить Смарт ТВ приставку?

19.10.2019

Наверняка обладатели новенькой приставки сталкиваются с множеством различных вопросов, касающихся их работы. В этой статье мы расскажем о решении самым распространенных проблем, которые возникают на пути подключения и настройки приставки Смарт ТВ.

Перед началом эксплуатации приставки лучше всего выполнить сброс к заводским настройкам, дабы избавиться от глюков и других проблем прошивки.

Подключение приставки

Следует использовать только оригинальные блоки питания, что комплектуются вместе с самой приставкой производителем, так как сторонние устройства могут привести к поломке гаджета. Домашний роутер, скорее всего, имеет идентичный разъем питания, однако, напряжения там в разы выше и такое подключение грозит выходом устройства из строя.

Предпочтительным вариантом является подключение приставки при помощи HDMI-кабеля, но подойдет и AV. Затем на телевизоре необходимо выбрать соответствующий режим – HDMI/AV.

Не следует экономить на воздушной мыши, так как с ее помощью управление гаджетом становится в разы комфортнее и быстрее.

Соединение с интернетом

Для подключения к интернет соединению необходимо зайти в настройки Wi-Fi или же Ethernet, в зависимости от типа подключения. Второй вид подключения является проводным и осуществляется при помощи кабеля и не требует никаких дополнительных действий, а в первом случае придется ввести пароль домашней сети в соответствующей форме при подключении.

Следует выбирать наиболее удобный тип подключения. Бюджетные устройства вряд ли имеют хороший приемник, поэтому лучше выбрать проводной способ соединения с интернетом. Для просмотра фильмов в хорошем качестве потребуется высокая скорость интернет соединения. Удовлетворительной скоростью является показатель в 25Мбит и выше.

Смена языка

При покупке приставки в магазине, скорее всего, системным языком будет русский. Если это не так, то для смены языка необходимо зайти в Settings (Настройки), затем кликнуть на раздел Languages&Input (Язык и ввод) и выбрать необходимый язык интерфейса из представленного перечня.

Обновление

Проверить систему на наличие обновлений следует еще перед началом эксплуатации приставки. Для этого необходимо зайти в настройки и выбрать раздел «Об устройстве», после чего нажать на «Обновление системы».

В некоторых приставках данная функция выполнена в виде отдельной программы и искать ее следует среди приложений. В названии такого программного обеспечения должны быть слова вроде «OTA» или «UPDATE».

Система проанализирует, является ли текущая ее версия последней или может быть есть новые. Во втором случае пользователю будет предложено установить обновление. Некоторые модели не поддерживают более новые версии операционной системы, поэтому при ее установке может выдать ошибку.

Неплохим устройством, работающим на платформе Android 8.0 версии является девайс под названием MAG425A, приобрести который можно по следующей ссылке: https://citysmarttv.com.ua/products/mag-425a.html. Еще больше крутых и качественных девайсом смотрите на нашем сайте https://citysmarttv.com.ua/.

Установка приложений

В первую очередь необходимо авторизоваться или же создать новый аккаунт Google. Таким аккаунтом называется почта с окончанием @gmail.com. Если такая уже есть, можно просто войти в этот же аккаунт на приставке.

В противном случае следует перейти к этапу регистрации через системное приложение Play Market. Следуя инструкциям, создать почту будет несложно. Искать желаемое программное обеспечение и загружать можно с помощью этого же приложения.

 
Баннер
Баннер