Навигация: Главная Обзоры Самое интересное Что нужно знать новичку о контекстной рекламе?


Что нужно знать новичку о контекстной рекламе?

25.04.2019

Начиная работать с такой областью современного продвижения товаров и услуг, как контекстная реклама, несложно даже запаниковать, столкнувшись с реальным количеством настроек и тонкостей, присущих этому делу. В такой ситуации всегда правильно заранее узнать, на какие моменты лучше всего обратить внимание в первую очередь, чтоб даже первый проект полностью отработал потраченные на него средства.

С чего начинать ведение контекстной рекламы?

Едва ли список советов, которые будут представлены ниже, можно назвать исчерпывающим даже для полного новичка, однако, они однозначно помогут не пропустить по-настоящему важные аспекты настройки. Итак, не забудьте уделить внимание следующим пунктам:

  • Не существует идеального показателя эффективности. Оптимизируя аккаунт, можно опираться на разные показатели — конверсию, клики, CTR или цену конверсии, однако, нельзя останавливаться только на одном из них. Глубокий анализ контекстной рекламы может показать, что приятный глазу уровень кликабельности на деле означает привлечение аудитории с низкой конверсией, а значит, ориентироваться только на один понравившийся показатель нельзя.

  • Призыв к действию — обязательный метод. Не важно, что является основой ваших объявлений, текст или изображение. Главное — включите в них призыв к действию, позволяющий сразу отсеять нежелательные клики от тех, кто не станет вашим покупателем и предоставить больше информации реальным потенциальным клиентам.

  • Внимательно выбирайте целевую страницу. Настройка контекстной рекламы Яндекс должна подразумевать, что покупатель ищет не магазин, а конкретный товар либо группу товаров.

  • Избегайте ключевиков из одного слова. При ведении рекламной кампании старайтесь отдавать приоритет развернутым ключевым запросам, соответствующим реальным желаниям потенциального клиента.

  • Смело пользуйтесь динамическим изменением ставок. Настройка контекстной рекламы позволяет устанавливать цену клика зависимо от таких параметров, как география, время (в т.ч. день недели) и тип устройства. Динамически меняя ставки, можно обеспечить особенно высокий уровень конверсии.

  • Больше мобильной рекламы! Еще не так давно рекомендовалось не забывать от такой стороне рекламного продвижения, но сейчас ее можно считать едва ли не основной.

Если сразу учесть все эти аспекты, создание контекстной рекламы окажется намного легче, чем это могло показаться вначале и уж точно эффективность ее окажется выше.

Самый важный совет

Можно потратить очень много времени, изучая рекомендации от гуру маркетинга и ежеминутно внося изменения в настройки в погоне за эффективностью. Впрочем, если вам нужна действительно эффективная контекстная реклама, научитесь доверять своей интуиции, основывая ее на реальном опыте. Да, для получения реально работающей интуиции придется совершать ошибки, однако, они полностью окупятся высоким качеством вашей дальнейшей работы.

Автор - https://wibe.team/ru/

 
Баннер
Баннер