Навигация: Главная Обзоры Полезное Переезд. Как правильно упаковать вещи


Переезд. Как правильно упаковать вещи

06.02.2015

Переезд. Как правильно упаковать вещи

Люди меняют место жительства, переезжают на новые квартиры и тут встает вопрос: «Как организовать переезд быстро, дешево и без проблем?» Чтобы квартирный переезд по Москве и области не уподобился пожару, следует правильно упаковать вещи. Делать это надо заранее, если оставить на последние часы, то в спешке можно что-нибудь забыть.

Требуется подготовить упаковочный материал – не очень громоздкие коробки, мешки и вместительные сумки, веревки, скотч, бумагу, пленку. Далее надо определиться с тем, что с собой забирать, перетрясти антресоли, шкафы, переезд – это отличный повод избавиться от хлама. В первую очередь укладывают те вещи, которые не потребуются в ближайшее время. В летний период зимнюю обувь и одежду, теплые одеяла, пледы и прочее.

Одежду, одеяла, постельные принадлежности упаковывают в мешки или сумки, мягкую мебель и бытовые приборы – в пузырчатую пленку, матрасы заворачивают в толстый целлофан. Мебельные гарнитуры разбирают, между сложенными деталями прокладывают картон, шурупы и винтики аккуратно складывают в пакетики. У неразборных шкафов связывают ручки, чтобы при транспортировке дверцы не открылись. У столов выдвижные ящички заклеивают скотчем.

Посуду, зеркала, изделия из керамики и стекла следует тщательно подготовить к транспортировке. Посуду складывают в коробки, постелив на дно мягкую ткань или специальные упаковочные материалы для переезда. Пустоты в коробке заполняют бумагой. Зеркала и стеклянные предметы: полочки, дверцы от мебели обматывают пленкой, скрепляют скотчем и складывают в коробки соответствующих размеров.

Книги связывают в стопки, цветы удобно загружать, поставив 3-5 горшка, в зависимости от их размера, в коробки. Короба и мешки подписывают, это значительно облегчает распаковку багажа. Сразу видно, где что лежит, что доставать в первую очередь, а что может полежать в упаковке.

При загрузке надо проследить чтобы на короба с хрупкими предметами не ставили тяжести, большие предметы были надежно закреплены и не елозили. В новой квартире грузчиков кто-то должен встречать и подсказывать, куда какую сумку заносить. Чтобы перевозка мебели (Москва) прошла «без сучка», надо предусмотреть возможные трудности, например, измерить раствор дверцы лифта и определиться, какие вещи поднимать на лифте, а какие по лестнице. Переезд дело непростое и доверить его можно только профессионалам.

 
Баннер
Баннер