Навигация: Главная Обзоры Полезные заметки Укладка ковролинового покрытия


Укладка ковролинового покрытия

05.01.2016

укладка ковролина

На изготовление ковролина  идет вспененная резина или джут (натуральный/синтетический). Ворсинки покрытия могут быть от 2 до 5 мм, а основа состоять из одного или двух слоев. Самое главное преимущество материала в том, что он не нуждается в укладке на идеально ровную поверхность. Он хорош как в офисном помещении, так и в домашней обстановке.

Самое главное в работе – это качественно закрепить ковролин. В противном, случае, возникнут проблемы с чисткой да и с передвижением по такому полу.

Прикрепить ковролин можно несколькими способами:

1)    Применение грипперной рейки.

2)    Использование клея.

3)    Использование специального скотча.

Грипперная рейка представляет собой планку, в которой набиты шипы. Она прибивается вдоль стены, опоясывая комнату. Натянуть ковролин под рейку помогает кикер. Лишние участки покрытия убираются резаком или ножницами. Только после этого кладется плинтус.

Если вы придерживаетесь модных веяний и тенденций, то вам подойдет укладка ковролина на скотч, характеризующаяся недолговечностью. Частая замена в данном случае будет удобна.

Если помещение для укладки превышает 100 м2, то применение клея обязательно.

Хотите, чтобы срок службы вашего покрытия был как можно дольше? Тогда используйте подложку. Доказано, что в этом случае ковролин служит своему хозяину в два раза дольше. Подложка обладает амортизирующими свойствами, поэтому частично берет на себя механическое давление. Она добавляет комфорта, так как покрытие становится гораздо мягче.

Подложку производят из специальной полиуретановой пены, резины (рефленая/плоская) или войлока (натуральный/синтетический). Выбирая ее, ориентируйтесь на упругость материала. Но, лучше, конечно, попросить помощи у знающего человека.

Помимо укладки ковролина вы можете узнать консультацию у наших специалистов как правильно происходит укладка паркета и  укладка плитки.

Телефоны специалистов указаны на сайте компании Северный Бастион. 

Заказав у нас ремонт квартиры вы можете стать счастливчиком и получить дизайн квартиры обсолютно бесплатно.

Так же в нашей компании имеется высотный отлел,занимающийся всеми видами услуг на высоте при помощи верхолазных работ,при помощи промышленныхальпинистов нашей команды.

Герметизация швов,монтаж сплит системы,подъем габаритных грузов и уборка снега с крыши,монтаж солнечных батарей,солнечных коллекторов и ветрогенераторов.

Северный Бастион высотный отдел : промышленный альпинизм - мы работаем на высоте с 2007 года и ценим каждого нашего клиента.

 
Баннер
Баннер