Навигация: Главная Обзоры О самом важном Улучшение системы безопасности офиса с контролем доступа


Улучшение системы безопасности офиса с контролем доступа

09.07.2021

Улучшение системы безопасности офиса с контролем доступа

Подавляющее большинство владельцев бизнеса понимают, насколько важны системы безопасности. Данные решения защищают активы компании, обеспечивают душевное спокойствие для руководителей и сотрудников, а также создают рабочую среду, свободную от отвлекающих факторов и угрожающих ситуаций.

Однако некоторые предприниматели не признают и не понимают, что, например, с помощью контроля доступа, безопасность может быть выведена на новый уровень — как с точки зрения защиты, так и затрат. Принцип состоит в том, что данная технология позволяет руководству и менеджерам полностью контролировать, кто получает доступ к зданию или помещению — это даже больший контроль, чем тот, что обеспечивается традиционными коммерческими службами мониторинга аварийных сигналов.

Контроль доступа позволяет экспоненциально проще и комфортнее поддерживать безопасность офиса. Кроме того, благодаря этому решению становится меньше стресса, что незаменимо в сумасшедшем ритме рабочих будней. Другими словами, системы контроля доступа позволяют владельцам бизнеса и менеджерам беспокоиться о рабочих процессах, сбросив с себя бремя проблем с безопасностью.

Чтобы помочь бизнесменам быть продуктивнее и обеспечивать повышенную безопасность работников, давайте взглянем на то, что делает систему контроля управления доступом (СКУД) такой особенной.

Контроль 24 часа в сутки

Прежде всего, системы контроля доступа предоставляют руководству обширные журналы посещений, которые точно показывают, когда сотрудники входят в здание. Персонально оформленные пропуски загружаются на мобильные телефоны сотрудников и сканируются у дверей: владельцы бизнеса могут затем контролировать эти входные журналы, включая имена, время и другую информацию, удаленно, даже не выходя из дома.

В случае неожиданной проблемы на рабочем месте — кражи, внутренних разногласий и прочего, данная функция окажется весьма кстати. Кроме того, она чрезвычайно полезна с точки зрения улучшения организации и обеспечения того, чтобы сотрудники были там, где должны быть.

Входные параметры могут быть настроены дистанционно

Параметры входа систем контроля доступа можно настраивать удаленно. В отличие от традиционных систем безопасности, системы контроля управления доступом (СКУД ) позволяют владельцам бизнеса контролировать доступ. В чрезвычайных ситуациях все здание может быть заблокировано одним щелчком мышки. И наоборот, конкретному сотруднику может быть запрещен вход (код доступа на смартфоне будет просто аннулирован) в течение нескольких секунд.

Это означает, что уволенные люди не будут представлять угрозу безопасности, а в случае возникновения чрезвычайной ситуации — ее можно сдерживать и обрабатывать без колебаний.

Больше нет потерянных пропусков или путаницы

В дополнение к дорогостоящей для руководства замене потерянных пропусков или карточек доступа, этот момент оказывается разочаровывающим и для сотрудников, которые тратят время и силы, беспокоясь о том, чтобы попасть внутрь здания, когда они могли бы тратить их на размышления о работе.

Как было кратко упомянуто выше, современные системы контроля доступа полностью свободны от физических ключей доступа: сотрудники просто нажимают на приложение в своем смартфоне и входят в систему, используя уникальный код. В долгосрочной перспективе это означает, что затраты будут снижены, а моральный дух сотрудников — повышен.

Дополнительные опции для владельцев бизнеса

Системы контроля доступа позволяют владельцам бизнеса удаленно выполнять дополнительные задачи, включая настройку термостата, управление освещением и другие вещи, в зависимости от офисного здания и предпочтений клиента или сотрудника.

Полный контроль над офисным зданием из любой точки мира не просто удобен: в нынешнем стремительном и ультраконкурентном профессиональном ландшафте, это считается преимуществом. Суть в том, что никогда не было лучшего времени, чем сейчас, чтобы увидеть, что такое системы контроля доступа, — оценить, как они способны помочь бизнесу быть предельно безопасным и защищенным.

Традиционные системы безопасности для малого бизнеса действенны, но СКУД предоставляют предпринимателям новую степень контроля, понимания и безопасности. Несанкционированные записи могут быть заблокированы, посещаемость сотрудников может быть проконтролирована мгновенно, пропуски на вход могут быть предоставлены или отменены в считанные секунды, а экономия средств — максимизирована.

Дополнительно о контроле доступа: https://worldvision.com.ua/kontrol-dostupa/

 
Баннер
Баннер