Навигация: Главная Обзоры Новинки Способы получения кредитных карт


Способы получения кредитных карт

18.03.2018

Способы получения кредитных карт

Современные банки предлагают оформить пластиковые карты на довольно привлекательных условиях, причем это актуально для всех разновидностей упомянутых продуктов. Но если получить дебетовую карту можно при наличии одного лишь желания, то оформление кредитки потребует некоторых затрат времени и усилий.

Впрочем, добросовестным гражданам страшиться нечего. При наличии хорошей кредитной истории и отсутствии невыполненных обязательств перед банковскими учреждениями шанс на получение кредитной карты стремится к 100%. Вне зависимости от выбранного способа оформления этого продукта.

Заказ кредитной карты: основные методы

Для получения «пластика» достаточно воспользоваться одним из нижеприведенных способов. В обоих случаях шанс на одобрение одинаково высок, а потому выбор варианта зависит исключительно от предпочтений будущих держателей кредитных карт:

  • Визит в отделение. Наиболее популярный, но затратный по времени способ. В большинстве случаев включает несколько последовательных этапов, среди которых: первое посещение банка, уточнение списка необходимых документов, сбор этих самых документов, повторный визит в отделение, подача заявки на получение кредитки, ожидание ответа. Все эти шаги занимают продолжительное время и не всегда приводят к нужному результату. Да и после одобрения кредитная карта выдается не сразу, а как минимум через несколько дней (если не считать карт моментального выпуска).
  • Оформление через интернет. Этот способ занимает меньше времени и не требует изначального визита в представительство финансового учреждения. Для подачи заявки необходимо зайти на сайт банка, найти соответствующую форму и заполнить все поля. После этого останется лишь дождаться звонка специалиста, который и озвучит итоговое решение. В случае положительного ответа понадобится посетить ближайшее отделение банка с уже подготовленными документами (их перечень будет оглашен по телефону) и взять кредитку у ответственного сотрудника. В некоторых банках можно заказать доставку карты по почте, но такой сервис предлагается далеко не во всех учреждениях.

Общее в этих методах то, что документы предоставлять все же придется. В большинстве случаев достаточно наличия паспорта, но при намерении получить солидный кредитный лимит целесообразно подготовить справку о доходах. Этот документ позволит рассчитывать на самые теплые условия сотрудничества, что позволит взять кредитку даже при наличии обязательств перед другими банками.

 
Баннер
Баннер