Навигация: Главная Обзоры Новые обзоры Вырезаем фрагмент из песни: результат в пару кликов


Вырезаем фрагмент из песни: результат в пару кликов

14.04.2020

Вам нужно сделать крутое аудио без заминок и пробелов в аудиодорожке? Не беспокойтесь – вы легко решите проблему, выбрав аудиоредактор, подходящий именно вам. В этой статье покажем, как правильно вырезать куски из песен и очищать аудиозаписи от всего лишнего. За подробным описанием добро пожаловать на страницу – https://audiomaster.su/kak-prosto-vyrezat-fragment-iz-pesni.php. Здесь же рассмотрим основные моменты.

Как вырезка фрагмента поможет улучшить аудиозапись?

Не нужно быть профессионалом, чтобы выполнять простую обработку музыкальных композиций.

Удалите молчание и «мычание» из аудиозаписи для подкаста или озвучки литературных произведений. Исправьте аудиодорожку готовых композиций, оставив только то, что вам нужно. Создайте свой собственный рингтон для будильника или звонка на телефон, отредактировав оригинальное звучание. Станьте креатором уникальных звуковых дорожек, вырезая отрывки знаменитых музыкальных произведений и накладывая на них эффекты. Делайте все от забавных звуков для презентации на День Рождения бабушки до полноценных авторских аудио-проектов.

Для выполнения всех этих действий и для изучения азов редактуры аудиозаписей вам потребуется простая программа с базовым набором функций, например, АудиоМАСТЕР. С ее помощью можно удалять ненужные фрагменты за пару кликов. Такой редактор позволит новичку освоиться в сфере обработки аудио.

Как работать с аудиофайлами в программе АудиоМАСТЕР?

АудиоМАСТЕР позволит удалить лишние фрагменты из аудиозаписи в несколько кликов мышью. Интерфейс софта будет понятен даже новичкам. Вы сможете быстро разобраться в базовых функциях, даже если никогда до этого не работали с программами такого типа. В ней нет излишеств, только простая навигация, крупные иконки и удобочитаемый размер шрифта. Скачайте этот простой аудиоредактор на свой ПК и следуйте инструкции.

Загрузите аудиофайл

Выберите нужную композицию для редактуры из файлов вашего ПК и откройте её в редакторе. Сразу после этого вы сможете вырезать ненужные фрагменты из композиции. Например, места с помехами или посторонними звуками.

Выделите отдельный фрагмент аудиозаписи

С помощью красного бегунка, удерживая левую кнопку мыши, установите границы отрывка, который вам нужен. Выбранный вами фрагмент будет выделен темным на дорожке аудиофайла. Теперь можно сохранить его отдельно или удалить.

Чтобы удалить кусочек аудио, выберите иконку ножниц на панели задач в верхней части экрана. Чтобы сохранить фрагмент кликните правой кнопкой мыши по аудиодорожке и нажмите на «Сохранить выделенное». Для того, чтобы снять выделение, кликните в любую часть редактора, избегая выделенной области.

Сохраните результат

Программа позволяет сохранить файл в нужном формате (MP3, WAV, WMA, AAC, FLAC). Подсказки по каждому формату появляются при нажатии на него. После выбора формата выберите папку на компьютере для сохранения получившегося аудио и нажмите «Сохранить».

Это может казаться сложным на словах, но на практике вы быстро разберетесь в программе и научитесь вырезать аудио-фрагменты за пару кликов.

Извлечение отдельных фрагментов из музыкальных композиций — базовое умение в аудиоредактуре. Освоить его с помощью простых программ сможет каждый. Нужно только немного практики!

 
Баннер
Баннер