Навигация: Главная Обзоры Новые обзоры Как выбрать хорошего адвоката?


Как выбрать хорошего адвоката?

13.04.2020

Как выбрать хорошего адвоката?

Попадая в сложную жизненную ситуацию, каждому из нас хотелось бы чтобы его интересы представлял наиболее квалифицированный специалист. Но как подобрать того самого специалиста и сколько будут стоить его услуги?

На что обратить внимание?

Опытный специалист никогда не даст усомниться в своей компетенции и на встрече будет придерживаться формального стиля одежды, и не придет в футболке и шортах на переговоры с возможным клиентом.

Важной чертой хорошего юриста является умение до конца выслушать клиента и разговаривать на понятном для обывателя языке, а не на профессиональном сленге.

Узнайте у выбранного вами адвоката количество успешных дел из общего числа им проведенных, а также не забудьте спросить об опыте по схожими с вами проблемами. Очень важно чтобы специализация адвоката соответствовала вашей проблеме, например если это административная, уголовная, гражданская или другая область права, нужен специалист именно по ней.

Не стоит верить адвокату, который гарантированно обещает решить в вашу пользу дело даже не ознакомившись со всеми документами. Но и даже после полного ознакомления хороший специалист не будет давать стопроцентных гарантий успеха, а предупредит о возможных рисках и вариантах негативного исхода дела.

Стоимость юридических услуг может колебаться в зависимости от разных факторов, сложности вашей проблемы, опыта адвоката и даже банально офиса юридической кампании. Придя в офис продвинутой юридической компании можно увидеть шикарный интерьер, дорогую офисную мебель и иные изыски дизайна. И вроде бы все хорошо, но вы должны понимать, что грамотному специалисту не обязательно иметь ручку "Parker" чтобы решить сложный вопрос, а за всю эту красоту платить именно вам.

Где найти хорошего адвоката?

Поиск адвоката дело не сложное, ведь на каждом шагу так и снуют баннеры и прочие виды рекламы с волшебными сказками о решении всех проблем быстро и без рисков. В каждом городе разный уровень конкуренции, допустим если вам нужны адвокаты ДНР достаточно поискать данный "запрос" в поисковых системах Google или Яндекс. А далее уже смотреть по количеству отзывов о работе юридической компании или конкретного адвоката, опыту работы и наличию личного сайта или странички, а также сроку ее создания, чтобы не попасть на "фирму однодневку". Сделать это можно вбив адрес сайта интересующего вас юриста в любой сервис по запросу "whois" и из общей информации можно найти дату создания сайта.

Никогда не стоит экономить на услугах адвоката, ведь хороший специалист не будет работать за бесплатно, но не стоит забывать о грани за что стоит платить, а за что нет.

 
Баннер
Баннер