Навигация: Главная Обзоры Актуальное в мире Актуальность форумов об интернет маркетинге


Актуальность форумов об интернет маркетинге

14.08.2018

В последние годы периодически возникают мнения, что интернет форумы в целом это уже отжившая свое форма сайтов для общения. Вроде как социальные сети их похоронили, ведь общаться там намного удобнее и интереснее, а если речь про скорость общения, то тут впереди мессенджеры вроде Ватсапа или Вибера. Так ли это?

В современных форумах есть весь необходимый функционал для общения и по удобству они ничем не уступают соцсетям. Также в некоторых есть функционал чатов, который берет на себя работу интернет мессенджеров.

Чем может быть полезен современный форум о раскрутке сайтов?

  1. Актуальность информации. IT технологии развиваются быстро, а интернет и интернет маркетинг — еще быстрее. Информация, которую можно прочитать в книгах 3 летней и более давности уже часто не соответствует действительности. На активном форуме публикуется свежая информация, которая реальна на сегодняшний день. Главное обращать внимание на дату публикации постов и тем.

  2. Хранилище информации. Со временем на форумах скапливается большое количество полезной информации. Если мы говорим о тематических и профильных ресурсах, это очень ценно. Таким образом можно найти ответы на те вопросы, которые не теряют своей ценности с годами или сравнить, как менялась ситуации в нужной сфере с годами (как например в случае SEO).

  3. Одна голова хорошо, а две лучше. Еще лучше, когда этих голов десятки, сотни и тысячи. Форум об интернет маркетинге поможет узнать мнения как сходные с вашим, так и альтернативные. После общения можно сделать объективные выводы об интересующем вопросе и использовать эти знания в своей профессиональной деятельности. Конечно, тут важны навыки правильной оценки информации, так как в сфере интернет маркетинга не всегда бывает только один единственно правильный ответ.

  4. Помощь в трудной ситуации. Допустим у вас возникла проблема в работе, которую не получается решить самостоятельно. Например, не можете правильно настроить цели Google Analytics для интернет-магазина. На форуме вы можете или найти уже готовый ответ на свой вопрос, или узнать мнение более опытных людей и решить проблему.

  5. Способ обучения для новичков. При правильном подходе черпая информацию из форума вы можете изучить необходимые навыки - верстки, продвижения в соцсетях, SEO, настройки контекстной рекламы и так далее. Например, сео форум поможет вам выяснить, как правильно настраивать файл robots.txt для разных систем управления сайтом, как правильно закрывать ненужные дубли страниц с помощью rel canonical, meta name noindex, варианты настройки 301 редиректа в .htacces и так далее.

Несмотря на то, что сам принцип форумов известен еще с древней истории человечества (например в Древнем Риме), современные форумы про интернет маркетинг не теряют своей востребованности и полезности. Используя актуальные технологии и востребованный пользователями функционал, они будут эффективным подспорьем в решении профессиональных задач и проблем.

 
Баннер
Баннер