Навигация: Главная


Зачем нужна аренда сервера

21.02.2014

Зачем нужна аренда сервера

Конкуренция в среде хостинг-провайдеров чрезвычайно высока, поэтому каждый из них стремится предоставить клиентам самые передовые технологии, которые обеспечат надежное, бесперебойное функционирование сайта еженедельно и круглосуточно, ведь, как известно, от качества хостинга и от того, насколько продвинутые технологии используются, зависит надежность и корректность работы сайта.

Однако даже самые продвинутые хостинги не всегда способны работать корректно и без перебоев и помех, не всегда они выдерживают обостренный пользовательский интерес. В результате получается так, что, как только на сайте массово активизируются посетители, сайт начинает зависать и перестает работать.

Поэтому крупные проекты, такие, как интернет-порталы, сервисы, социальные сети, а также другие часто посещаемые сайты, нуждаются в более развитых технологиях для обеспечения нормального функционирования. В этом случае  стандартные тарифы хостинга не оправдывают себя и оказываются недостаточными, и владелец сайта нуждается в полноценном доступе к серверу, на котором размещен его сайт. Доступ к серверам позволяет наладить управление программным обеспечением, устанавливать или удалять программы, регулярно проверять, все ли в порядке с сайтом, оптимизировать его работу, расширять его функции, словом, добиваться совершенства в работе своего веб-детища.

Такие возможности владельцы сайтов получают, тогда, когда в их распоряжение поступает целый сервер. Покупать сервер – сложно и дорого, поэтому наибольшую популярность и распространение получила аренда сервера. Подобные услуги оказывают компании  во всех регионах, например, в столичном регионе доступна аренда сервера в Москве.  К примеру, такие услуги оказывает компания ARTEX telecom, среди услуг которой хостинг, предоставление выделенного сервера, аренда сервера Windows. Компания имеет все необходимые лицензии и сертификаты, что гарантирует качество и стабильность работы серверов.

Какие конкретно преимущества имеет аренда серверов?

Во-первых, это гарантия независимости сайта от деятельности всевозможных посторонних ресурсов.

Во-вторых, владелец сайта получает доступ к полному пакету прав, благодаря чему владелец может осуществлять весь комплекс мер по эффективному управлению сервером, в частности, полностью контролировать программное обеспечение.

В-третьих, возможности владельца сайта на арендованном сервере ограничиваются только развитием технологий: любые из них могут быть использованы для совершенствования сайта. Также появляется возможность размещать файлы всех типов.

В-четвертых, работа сайта на арендованном сервере поддерживается самыми мощными продвинутыми процессорами, благодаря чему работа сайта всегда будет корректна и стабильна.

Теги:
 
Баннер
Баннер