Навигация: Главная Обзоры Новинки Как правильно выбрать офисную мебель


Как правильно выбрать офисную мебель

07.06.2018

В каждом офисе необходима мебель, которая обеспечивает производительность труда, комфорт и уют для сотрудников. Удачный интерьер указывает на солидность компании и наличии вкуса у ее руководителя. Человек проводит на работе практически половину своей жизни, поэтому дизайн офисного помещения играет важную роль для эмоционального и физического здоровья всех работников.

Современные производители представляют вниманию покупателей большое разнообразие продукции, в ассортименте которой представлены различные варианты по цене и качеству. Офисная мебель: https://www.mebelok.com/ofisnaya-mebel/ должна обеспечивать максимальный комфорт, чтобы в течение рабочего дня сотрудник не чувствовал себя уставшим. Экологически чистые материалы обеспечивают безопасность работников и способствуют сохранению здоровья. В интернет-магазине МебельОК имеется возможность воспользоваться услугами профессиональных консультантов, которые помогают правильно выбрать офисную мебель и создать уютный интерьер.

офисная мебель

Основные критерии выбора офисной мебели

Мебель для офиса является особым видом продукции и должна отличаться рядом характеристик:

  • долговечностью;
  • устойчивостью;
  • функциональностью;
  • компактностью;
  • удобством.

Рабочее место каждого сотрудника не должно занимать меньше 3 квадратных метров. На этой площади необходимо разместить стол, стул или кресло, несколько тумб для хранения документов, место для компьютерной техники или другой аппаратуры. Чтобы проявить особую заботу о сотрудниках и обеспечить комфорт, необходимо оборудовать дополнительные помещения в виде столовой, комнаты отдыха или душевой комнатой.

дизайн офисной мебели

Дизайн офисной мебели не должен быть замысловатый и иметь сложную конструкцию. Стильные и простые в эксплуатации элементы интерьера быстро устанавливаются и отличаются утонченной элегантностью. Основным материалом изготовления служат ДСП, МДФ и ДВП, которые отличаются приемлемой стоимостью и хорошим характеристиками. Однако мебель из ДВП отличается большей влагоустойчивостью, чем мебель из ДСП.

К дорогим вариантам офисной мебели относится продукция из натурального дерева. Такие элементы интерьера, как правило, устанавливаются в кабинете руководителя компании. Дерево относится к разряду экологически чистых материалов, поэтому такая мебель не оказывает вредное воздействие на здоровье человека, отличается прочностью и надежностью в процессе постоянной эксплуатации.

Создание офисного интерьера – трудоемкая и ответственная задача. Чтобы быстро найти подходящую мебель для офиса, необходимо ознакомится с ассортиментом интернет-магазинов и с помощью консультантов выбрать создать комфортную офисную обстановку.

 
Баннер
Баннер