Навигация: Главная Обзоры Новые обзоры Характеристики пластиковых окон


Характеристики пластиковых окон

26.11.2019

Пластиковые окна пользуются большой популярностью, они надежные, прочные и долговечные. Они представлены в широком ассортименте и отличаются качеством фурнитуры и комплектующих, цветом и дизайном, количеством створок и формой. Качественные окна пвх от производителя могут быть не только белыми, но и ярких стильных цветов, что позволяет подчеркнуть оригинальность оформления интерьера.

Основные виды и эксплуатационные свойства

В зависимости от типа конструкции металлопластиковые окна можно условно разделить на следующие основные виды, а именно:

  • одностворчатые;

  • двухстворчатые;

  • трехстворчатые;

  • балконный блок;

  • для балконов и лоджий.

Окна с одной створкой устанавливаются в загородных домах, коттеджах, квартирах старого образца, они могут быть глухими и открывающимися. Одной из самых распространенных моделей считается двухстворчатое окно, в котором одна створка глухая, а другая открывающаяся.

В больших комнатах устанавливаются трехстворчатые конструкции, в основном, с одной открывающейся и двумя глухими створками. Балконный блок представляет собой конструкцию на входе в балкон или на лоджию, это окно с дверью. Для остекления балконов используются оконные конструкции с повышенной прочностью, жесткостью и надежностью.

Типы открывания оконных конструкций

Современные металлопластиковые окна цена которых зависит от способа открывания и формы, представлены в широком ассортименте. В зависимости от способа открывания створок конструкции бывают поворотными, поворотно-откидными и раздвижными. Поворотные изделия напоминают старые окна, они не отличаются безопасностью и не подходят для семьи с маленькими детьми.

Если на подоконник поставить цветы или другие предметы, окно невозможно открыть. Самым удобным и востребованным считается поворотно-откидной механизм открывания. Для того чтобы открыть окно на проветривание используется откидной механизм, а раскрыть настежь можно при помощи обычного поворотного.

Для малогабаритных помещений оптимальным вариантом станут раздвижные системы, в которых створки движутся по направляющим. Стеклопакеты бывают с одной, двумя и тремя камерами, а от их количества зависит уровень тепло- и шумоизоляции. Современные производители предлагают покупателям разные модели окон: эконом, стандарт и премиум класса.

Такие конструкции отличаются профильной системой, количеством стеклопакетов и уплотнителей, эксплуатационными и качественными характеристиками. При выборе изделий рекомендуется обращать внимание на материал и толщину профиля, число стеклопакетов и воздушных камер, качество уплотнителя, фурнитуру и марку производителя.

Конечная стоимость пластикового окна зависит также и от наличия дополнительных функций. К ним относится наличие микропроветривания, вентиляционного клапана, энергосберегающей пленки, ограничителя открывания створки, ламинирования, антивандальной фурнитуры, скрытых петель и др.

 
Баннер
Баннер