Навигация: Главная


Плагин JL vkcomments

13.05.2011

ссовместимость:

 

Плагин для интеграции комментариев от популярной социальной сети Вконтакте.

Особенности плагина JL vkcomments:

Работа с Joomla 1.5 в режиме Native.
Не требует авторизации для пользователя - достаточно быть авторизованными ВКонтакте, чтоб комментировать статьи.
Простая установка и необходимый набор настроек.

Каждый комментарий, оставленный через виджет, автоматически транслируется на страницу прокомментировавшего, а также попадает в Новости у его друзей. Такой комментарий всегда содержит ссылку на исходную статью. В результате о комментарии и существовании статьи узнают друзья комментатора, которые смогут присоединиться к дискуссии. Об их комментариях в свою очередь будут оповещены уже их друзья - и так далее. Дальше информация о материале может распространяться лавинообразно, обеспечивая резонанс.

Виджет ВКонтакте предусматривает возможность ответа на комментарии, причем ответы одновременно появляются как на странице статьи, так и на странице автора комментария, а также в новостях у его друзей. Автоматическая синхронизация ответов на комментарии приводит к тому, что Ваш материал обсуждается сразу на нескольких площадках, каждая из которых приносит внимание новых пользователей к исходной статье.

Администратор сайта, устанавливающий код виджета, имеет возможность модерировать дискуссию прямо со страниц своего ресурса, удаляя нежелательные комментарии. Не менее важно, что администратор может назначать любое количество дополнительных модераторов, которые смогут обеспечивать порядок через удобный интерфейс.
Все комментарии становятся видны друзьям и имеют ссылку на материал.

Каждый комментарий становится статусом пользователя ВКонтакте и содержит ссылку на Ваш ресурс. Комментарий появляется не только в новостях у друзей пользователя, но и в поиске по статусам ВКонтакте. Благодаря партнерству между ВКонтакте и Яндексом данные статусы в течение месяца будут индексироваться в поиске Яндекса в режиме реального времени, что станет источником дополнительной посещаемости для сайтов, разместивших виджет.

Возможность исключения категорий для публикации комментариев.

Актуальная версия плагина 1.5

Добавлена версия для joomla 1.0.15

Добавлена версия для joomla 1.6

Для добавления не ко всем статьям, а только к избранным используйте тег {jlvkcomments} просто вставляйте его в текст статьи.

Для получения этого параметра необходимо быть зарегистрированным в социальной сети vkontakte.ru и быть авторизованным.

Проходим по ссылке

http://vkontakte.ru/developers.php?o=-1&p=Comments

Видем на сайте вот такую форму.

Вводим: название сайта, адрес сайта.

Нажимаем сохранить.

 

 
Баннер
Баннер