Навигация: Главная


Шаблон для интернет-магазина детских товаров

04.03.2019

Родители любят выбирать детские товары в интернете. Не надо тянуть ребенка по всем магазинам города, чтобы выбрать подходящую пару обуви и красивую одежду.

Шаблон интернет-магазина детских товаров должен быть продуманным, ярким и необычным. Сравним несколько сайтов для детей и рассмотрим их преимущества и недостатки

1) Интернет-магазин детских товаров в Киеве "Теремок" https://teremok.com.ua/

- Яркий и привлекательный дизайн. Сочный зеленый цвет приятный для глаза, вызывает чувство расслабления. Фон удачно вписывается в шаблон.

- Используется удобное горизонтальное меню с выпадающим списком категорий.

- Фото товара большое и удобное для просмотра

2) Рассмотрим несколько крупных интернет-магазинов

Korablik.ru - на главной странице большое количество баннеров с акциями и распродажами. Удобное многоуровневое выпадающее меню находится в левой части сразу под логотипом.

Полезная фишка - при просмотре меню показывает большой баннер с сезонными товарами.

Категории с фильтрами для удобства пользователей. На карточке товара большая фотография, на видном месте отзывы покупателей. Можно посмотреть наличие с розничных магазинах

Detmir.ru. Сайт крупнейшей в РФ сети "Детский мир".

Огромное количество детских товаров удачно уместилось в меню. На видном месте единый бесплатный телефон, куда может обратиться любой покупатель. Приятные цвета и качественный дизайн.

Главная страница не сильно загружена товаром, что позволяет ей достаточно быстро грузиться. Это сейчас один из важнейших показателей для пользователей. Даже милисекунды могут значительно увеличить конверсию на сайте.

Раздел одежда и обувь сразу позволяет фильтровать товар для мальчиков и девочек. В карточке товара полная информация о продукте, характеристики и размеры.

Кстати, сайт магазинов "Детский мир" второй по посещаемости в мире после Lego

3) Детские интернет-магазины Европы и США

Здесь выбор очень широкий. От производителей игрушек, одежды и обуви до сайтов крупных сетей типа Mothercare.

В ТОП-10 сайтов из США, России, Украины, Великобритании, Германии, Нидерландов и Бразилии. Больше всего представителей из Соединенных Штатов.

Далее идут интернет-магазины из Индии, Турции, Японии, Китая и Франции.

Рекомендуем при выборе или изготовлении шаблона обращать внимание на цвета. Используйте розовый, зеленый, желтый и классический белый цвет.

Наиболее популярным цветом у мужчин и женщин является голубой цвет. Более 50% мужчин отдали ему предпочтение и больше 30% женщин.

 
Баннер
Баннер