Навигация: Главная


Как найти заказчиков для копирайтера с помощью Twitter

27.03.2017

https://twitter.com/Prodovite1

Каждый, занимающийся фрилансом сталкивается с проблемой поиска заказчика для работы. С этой проблемой сталкиваются как новички, так и опытные фрилансеры. В этой статье каждый узнает, как можно найти себе безграничный приток заказчиков, используя Twitter.

Шаг 1. Ниша

Существует возможность поиска людей и фирм в Твитере используя поиск. Стоит придерживаться поискового запроса, придерживаясь ниши. В этом случае стоит искать работодателей по ключевому слову. Введя его в поле и перейдя в категорию аккаунты, можно найти всё что с этим связано, но есть лучших и более простой способ. Он заключается в использовании ManageFlitter через Twitter. После того как будет произведён вход через Твитер нужно воспользоваться поиском и ввести поисковую нишу. Для более точного поиска следует перейти в расширенные настройки поиска. В них стоит указать, что людей стоит искать только тех, кто указал в своей биографии соответствующую нишу и они должны быть активными пользователями. После этого стоит выставить показатель подписчиков в 1 тыс. человек и начать поиск. Лучше всего добавлять людей с большим числом показателя «влияние». Оно отображает активность пользователя.

Шаг 2. Расскажи о себе

Многие пользователи твитера и других социальных сетей, зарабатывающие на фрилансе, пишут обобщающие посты и ничего конкретного, например, фрилансеры-писатели пишут общие тесты с большим количеством воды в их тексты. Чтобы найти себе заказчиков стоит писать конкретику в чём разбираешься. Стоит анализировать нишу, которая вскоре станет основным источником дохода. Обязательно при написании твита стоит использовать хэштэг, описывающий работу. Стоит зарезервировать контент, следуя нишевым блогам, или можно упростите жизнь с помощью агрегата контента. Неплохим помощником выступает Feedly, потому что он позволяет искать и создавать собственные фиды на основе разных тем и существует возможно делать репосты в твиттер прямо оттуда. Стоит писать конкретные посты о работе и распространять по твиттеру, потому что это поможет потенциальным клиентам найти будущего работника.

Шаг 3: Сортировка клиентов

Большинство новых последователей Twitter являются цифровыми маркетологами, агентствами компаний, нацеленные на конкретного человека, но только если он пишет о своей отрасли (т. е. Они хотят продать этого человека или использовать). Вот как следует оценивать перспективы:

Если это компания, который следует за конкретным человеком, то следует перейти на их сайт. Если это просто предприниматель, то стоит посетить или узнать его бизнес-сайт. На сайте стоит узнать:

1.Есть ли у них блог?

2.Если да, был ли он обновлён недавно?

3.Если да, является ли контент ценным для их целевой аудитории?

Если бизнес не имеет блога, то это 100% перспектива работы. Это касается и бизнеса, который не обновляет блог уже на протяжении 6 месяцев и больше. Если заказчик говорит, что не нуждается в нём, то стоит привести примеры, как блог увеличивает конверсии продукции от 100 до 500%.

Шаг 4. Преследование клиента

Для того чтобы привлечь freelance клиентов с Твиттера не стоит идти на диалог напрямую с него. Большинство людей не проверяют свои прямые сообщения, и если это деловая учётная запись, к которой идёт обращение, то, вероятно, отвечать будет стажер, отвечающий за социальные сети, а не на менеджера по найму. На их сайт в категории «О нас» стоит электронная почта по умолчанию. Если они ищут внештатного писателя, но не предложили работу, то это значит, что автор находится ещё в холодном списке. Если перейти на сайте в разделе о нас, то появляется вопрос к кому обратить с вопросами о сотрудничестве? Директору? Аналитику? Генеральному директору? Если это небольшую команду, то генеральный директор, вероятно, справляется с большим объёмом логистики. Если у них есть генеральный менеджер, менеджер стратегий, редактор сайта или что-то подобное, им может быть лучше, чем занятому генеральному директору. Чтобы выяснить его почту стоит воспользоваться инструментом

VoilaNorbert. Email hunter — ещё один хороший инструмент.

VoilaNorbert позволяет найти почту человека, введя его имя и адрес домена.

Шаг 5: Налаживание связи для работы

После того как в руки попала почта генерального директора или его заместителя стоит подготовить продающее письмо, которое будет точкой старта. Стоит создать несколько шаблонов, в которых предлагаются услуги писатели, из-за:

  • Отсутствие блога
  • Блог давно не обновлялся
  • Содержание блога не соответствует интересам аудитории

Результаты такого письма увеличат число заказчиков на 30%! Улучшая качество продающего письма можно увеличить этот показатель до 50%.

 
Баннер
Баннер